Aura Vatican Suite

Via Baldo Degli Ubaldi, 272, Aurelio, Roma, Italia - Museos Vaticanos cerca
9.6/10 · 184 reseñas

A 2 km del hotel Aura Vatican Suite Roma, los huéspedes pueden llegar a la Basílica de San Pedro.

Ubicación

Este hotel de 4 estrellas goza de una ubicación tranquila a 450 metros de la estación de metro Valle Aurelia y a pocos pasos del Centro Comercial Aura. El distrito Aurelio ofrece acceso a atracciones culturales como la Galería Spada, que se halla a 2,1 km. Ubicada a unos 10 minutos en coche del hotel Aura Vatican Suite, la Iglesia de Sant'Anna dei Palafrenieri está está abierta a los fieles y turistas. La parada de autobús Valle Aurelia/Gandino también está en los alrededores inmediatos de de este hotel.

Habitaciones

Las instalaciones de la habitación incluyen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como equipo de café y té. Los baños tienen bidé, inodoro separado y ducha. Los baños ofrecen un bidé, un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.

Comida & Bebidas

El Aura Vatican Suite se encuentra justo a la vuelta de la esquina del restaurante El Pueblo.

¿Por qué elegir Aura Vatican Suite Roma?

Seleccionar la habitación
  • Habitaciones modernas y equipadas

  • Cafetería en el lugar

  • Wi-Fi gratuito en todas partes

  • Cerca de Museos Vaticanos

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
1/19

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Registro de entrada/ salida privado
  • Seguridad
  • Guarda equipajes

En la cocina

  • Hervidor

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Terraza
  • Servicio de té/ café

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Ascensor
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 18:00
Salida:
desde las 06:00 hasta las 11:00
Número de licencia058091-AFF-07397,IT058091B46PC4N4L3

¿Cuándo viajas?

Desde USD 145 por noche
Entrada 24 oct 2026
Salida 25 oct 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Ofertas actuales Selección del editor
Hasta un 10% de descuento

Tarifas de móvil

Reserva con solo unos toques y ahorra un poco más para disfrutar de los lugares, los sabores y los momentos que te esperan durante tu estancia.
Hasta un 20% de descuento

Reserva anticipada

Reserva mientras haya plazas disponibles en las fechas que te interesan y, después, disfruta planificando todo lo que viene a continuación sin estrés, paso a paso.
Hasta un 15% de descuento

Estancias más largas

Unas cuantas noches más te permiten tomártelo con calma, descubrir tus rincones favoritos y conocer el lugar más allá de los lugares más emblemáticos.

Fotos de Aura Vatican Suite Roma

Ubicación de Aura Vatican Suite Roma

Via Baldo Degli Ubaldi, 272, Aurelio, Roma, Italia

 -  Museos Vaticanos cerca
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Aura Vatican Suite Roma

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Roma

    Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

    Hoteles populares en todo el mundo

    Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 145 por noche
    Entrada 24 oct 2026
    Salida 25 oct 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    24 oct 2026
    —
    25 oct 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Aura Vatican Suite
    Entrada:
    desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida:
    desde las 06:00 hasta las 11:00
    Número de licencia058091-AFF-07397,IT058091B46PC4N4L3